Willkommen auf der Website der Stadthusaren!

 

Der aktuelle Vorstand der Narrengilde Stadthusaren Schweich 1985 setzt sich seit 01. Juli 2016 wie folgt zusammen:

 

 

1. Vorsitzende - Helga Möbius (helga.moebius@stadthusaren.de)

2. Vorsitzender - Ludwig Mayer (ludwig.mayer@stadthusaren.de)

Geschäftsführer - Helmut Irmisch (helmut.irmisch@stadthusaren.de)

Schatzmeisterin - Andrea Grewer (andrea.grewer@stadthusaren.de)

stellv. Schatzmeisterin - Julia Irmisch (julia.irmisch@stadthusaren.de)

Protokollführerin - Simone Burg (simone.burg@stadthusaren.de)

stellv. Protokollführerin - Stefanie Bodschard (stefanie.bodschard@stadthusaren.de)

Elferratspräsident - Rainer Möbius (rainer.moebius@stadthusaren.de)

stellv. Elferratspräsident - Markus Grewer (markus.grewer@stadthusaren.de)

 

Allgemeine Mailadresse: kontakt@stadthusaren.de

 

 

Trainingszeiten unserer Garden:


Kindergarde

Mittwoch, 16.45 bis 18.15 Uhr Levana-Schule


Jugendgarde

Donnerstag, 17:00 bis 19.00 Uhr Alte Schule 


Aktivengarde

Montag, 18:00 bis 20.00 Uhr Alte Schule

 

Nähere Infos bei Simone Burg (simone.burg@stadthusaren.de)

 

1. Husarenregiment

Anlässlich der 10. Deutschen Meisterschaften im Gardetanzsport in Schweich errang die Herrengarde des Husarenregiments in der Disziplin 1 - Gardetanz - Herren - Senioren am 08. November 2015 den Titel "Deutscher Meister"

Elferrat

Werden Sie Mitglied bei uns!

Aufnahmeantrag
Stadthusaren Aufnahmeantrag.doc
Microsoft Word-Dokument [278.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Narrengilde Stadthusaren Schweich 1985 e.V.