Willkommen auf der Website der Narrengilde Stadthusaren Schweich    

 

 

Der aktuelle Vorstand der Narrengilde Stadthusaren Schweich 1985 setzt sich wie folgt zusammen:

 

 

1. Vorsitzende - Helga Möbius (helga.moebius@stadthusaren.de)

2. Vorsitzender - Ludwig Mayer (ludwig.mayer@stadthusaren.de)

1. Geschäftsführer - Helmut Irmisch (helmut.irmisch@stadthusaren.de)

2. Geschäftsführer - N.N.

1. Schatzmeisterin - Julia Irmisch (julia.irmisch@stadthusaren.de)

2. Schatzmeisterin - Elke Stockreiser (elke.stockreiser@stadthusaren.de)

1. Protokollführerin - Simone Burg (simone.burg@stadthusaren.de)

2. Protokollführerin - Michaela Berweiler (michaela.berweiler@stadthusaren.de)

Aktivensprecherin - Wiebke Winnebeck (wiebke.winnebeck@stadthusaren.de)

Präsidentin - Rebecca Möbius (rebecca.moebius@stadthusaren.de)

Vizepräsidentin - Christin Molitor (christin.molitor@stadthusaren.de)

Kommandant - Heinz-Jörg Merges (heinz-jörg.merges@stadthusaren.de)

Corpsadjutant - Stefan Berweiler (stefan.berweiler@stadthusaren.de)

 

 

Allgemeine Mailadresse: kontakt@stadthusaren.de

 

Unsere Garden

 

 

Hast du Lust zu tanzen, dann bist du bei uns richtig!

 

Wir bieten Garde- und Schautanz.
Wir trainieren das ganze Jahr über und freuen uns über Untersützung unserer Garden durch neue Tänzer und Tänzerinnen. 

 

Trainingszeiten: 
Kindergarde (3-11 Jahre)
Donnerstag, 17.00 bis 18.00 Uhr, Alte Schule Schweich


Jugendgarde (12 bis 15 Jahre)
Donnerstag, 18.30 bis 20.00 Uhr, Alte Schule Schweich

Aktivengarde (ab 16 Jahre)
Montag, 19.30 bis 21.30 Uhr, Alte Schule Schweich

 

Jeder der dabei sein will, kann gerne zu den o.g. Trainingszeiten vorbeikommen und reinschnuppern. 

 

Aber auch wenn ihr nicht tanzen wollt, aber Spaß am Karneval habt, könnt ihr gerne ein Teil unserer Gesellschaft werden und im Husarenregiment oder Elferrat mitmachen.
Wir freuen uns über viele neue Mitglieder. 

Nähere Infos bei der Vorsitzenden Helga Möbius (helga.moebius@stadthusaren.de)

Ihr könnt euch aber auch gerne bei Facebook melden oder über das Kontaktformular

 

 

 

Trainingszeiten unserer Garden:

- Alte Schule Schweich -


Kindergarde

Donerstag, 17.00 bis 18.00 Uhr


Jugendgarde

Donnerstag, 18:30 bis 20.00 Uhr


Aktivengarde

Donnerstag, 19.30 bis 21.30 Uhr

 

Nähere Infos bei Wiebke Winnebeck (wiebke.winnebeck@stadthusaren.de)

 

 

 

 

 

 

Werden Sie Mitglied bei uns!

Stadthusaren Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [207.8 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Narrengilde Stadthusaren Schweich 1985 e.V.